В одой корзине 15 кг груш другой на 3 кг меньше. Сколько гилограммов груш в двух корзин

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:35
    0
    15-3=12 (кг) - груш в другой корзине.

    12+15=27 (кг) - груш всего
  2. 4 сентября, 13:28
    0
    15-3=12 кг груш в одной

    15+12=27 кг груш в двух