Помогите соавторстве краткую запись задачи: Из 15 м тюль сшили 5 одинаковых занавесом. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 м тюли? Сколько понадобится тюль, чтобы сшить 9 таких занавесок?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:22
    0
    1. Количество материала на одну занавеску

    15:5 = 3 м

    2. Сколько можно сшить занавесок из 21 м

    21:3 = 7 шт.

    3. Сколько материала нужно на 9 занавесок

    9*3 = 27 м
  2. 25 сентября, 06:39
    0
    15/5=3 м ткани надо на одну занавеску; 21/3=7 м ткани надо чтобы сшить 21 такую занавеску; 3*9=27 м ткани понадобится, что бы сдедать9 таких загавесок