Решить систему x-6 у=20

4 х+2 у=2

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:30
    0
    x - 6y = 20 | * 4

    4x + 2y = 2

    _4x - 24y = 80

    4x + 2y = 2

    -26y = 78

    4x + 2y = 2

    y = - 3

    4x + 2y = 2

    y = - 3

    4x = 8

    x = 2

    y = - 3

    (2, - 3)
  2. 13 сентября, 10:53
    0
    Упростим второе уравнение 2 х+у=1

    х=6 у+20

    Подставим во второе уравнение 2 (6 у+20) + у=1

    12 у+40+у=1

    13 у=1-40

    13 у=-39

    у=-3

    х=6 (-3) + 20=-18+20=2

    Ответ: (2; -3)