Ришить пример 2 3/5 - 1 4/5

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:57
    0
    2 3/5 - 1 4/5 = 13/5 - 9/5 = 4/5
  2. 6 марта, 13:25
    0
    у меня другое мнение

    нужно сначало вычесть целые части а потом дробные. Так как знаменатель одиноквый вычитаем, но - 4/5 больше чем 3/5 значит:

    2 3/5 - 1 4/5=-1 1/5