Решите кравнение 2 х^2-3 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:03
    0
    X (2x-3) = 0 x=0 и 2x-3=0 2x=3 x=1.5
  2. 25 марта, 00:41
    0
    Это неполное квадратное уравнение, типа

    ax^2-bx=0, где С=0, а В нет;

    2x^2-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0 или 2x-3=0

    2x=3

    x=3:2

    x=Дробь 3/2