Решите кравнение:

1) 160: (у+3) = 20;

2) 216: (16-х) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:01
    0
    1) 160: (у+3) = 20

    у+3=160:20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    2) 216: (16-х) = 18

    16-х=216:18

    16-х=12

    х=16-12

    х=4
  2. 6 декабря, 10:15
    0
    160 : (у+3) = 20

    у+3=160:20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    216: (16-х) = 18

    16-х=216:18

    16-х=12

    х=16-12

    х=4