Решите уравнение

1) X/2+x/3+x=44/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:19
    0
    Х/2+х/3+х/1=44/3

    (3 х+2 х+6 х) / 6=44/3

    11 х/6=44/3

    11 х = (6*44) / 3

    11 х=88

    х=8