Обьем треугольной пирамиды равен 24 дм в кубе. Высота пирамиды 6 корней из 3 дм. Найдите площадь основания данной пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:02
    0
    Здесь просто подставить

    V = 1/3 So · h

    24=1/3 So * 6 корней из 3

    1/3So=24 / 6 корней из 3

    1/3So=4/корень из 3

    So=12/корень из 3