5 (1-2x) + 2x=4-3 (2+x) (Решите уравнение)

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:11
    0
    5-10 х+2 х=4-6-3 х

    -10 х+2 х+3 х=4-6-5

    -5 х=-7

    Х=1,4
  2. 4 октября, 09:55
    0
    5-10 х+2 х=4-6-3 х

    -10 х+2 х+3 х=4-6-5

    -5 х=-7

    х=7:5

    х=1.4