Длинна участка прямоугольной формы 13 м, а ширина 12 м. чему равна площадь грядки с картофелем, если она в 4 раза меньше площади участка?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:53
    0
    Тут 2 способа решения

    1 способ (более рациональный)

    13*12/4=39 (м2)

    2 способ

    (13/4) * (12/4) = 39 (м2)

    Ответ: 39 квадратных метров площадь грядки с картофелем.

    Просьба нажать на кнопочку "отметить как лучший"