Помогите решить задачу по математике: у мартышки насморк. Она пользуется квадратными платками размером 25 см на 25 см. За 8 дней Мартышка израсходовала на платки 3 квадратных метра ткани. Сколько платков в день тратила мартышка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:10
    0
    1) 25*25=625 (см)

    2) 1 кв. м=10000 (кв. см)

    3) 10000*3/625=48 - израсходовала всего платков

    4) 48/8=6 - платков в день

    Ответ: 6 платков в день.