У мартышки насморк. она пользуется квадратными платками размером 25 см на 25 см. за 8 дней мартышка израсходовала на платки 3 квадратных метра ткани. сколько платков в день тратила мартышка.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:30
    0
    Из 1 м квадратного получается 4*4=16 платков

    16*3=48 платков всего она потратила

    48:8=6 дней был насморк
  2. 20 сентября, 03:34
    0
    Из 1 м квадратного получается 4*4=16 платков

    16*3=48 платков всего она потратила

    48:8=6 дней был насморк