Найдите корень уравнения:

0,4 * (6-4y) = 0,5 * (7-3y) - 1,9

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:33
    0
    0,4 * (6 - 4y) = 0,5 * (7 - 3y) - 1,9

    2,4 - 1,6 у = 3,5 - 1,5 у - 1,9

    -1,6 у + 1,5 у = 3,5 - 1,9 - 2,4

    -0,1 у = - 0,8

    у = 8