У мартышки насморк. Она пользуется квадратными платками размером 25 х25 см. За 8 дней мартышка израсходовала на платки 3 м². Сколько платков в день тратила мартышка?

а) 5

б) 25

в) 8

г) 6

д) 12

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:11
    0
    1) 25 * 25 = 625 (кв. см) - площадь одного платка

    2) 3 кв. м = 30000 (кв. см)

    30000 : 625 = 48 (платков) истратила всего

    3) 48 : 8 = 6 (платков)

    Ответ: 6 носовых платков в день.

    Ответ: Г (6)