У девочки Оли насморк. Она пользовалась квадратными платочками размером 25*25 см. за восемь дней Оля израсходовала 3 кв. м. ткани. Сколько платков в день тратила Оля?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:38
    0
    0,25*0,25=0,0625 м2 один платок

    3/0,0625=48 платков израсходовано

    48/8=6, по 6 платков в день
  2. 19 июня, 00:42
    0
    25*25=625 (см2) - площадь 1 платочка

    3 м2=30000 см2

    30000:625=48 (плат) - за 8 дней тратила Оля

    48:8=6 (плат) - в 1 день тратила Оля