За три дня Костя прочитал 234 страницы второй день он прочитал на 5 страниц больше чем в первой встречи на 19 больше чем в первый Сколько страниц за 1 день

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:37
    0
    В 1-й день - Х страниц

    во 2-й день - (Х+5)

    в 3-й день - (Х+19)

    Х + (Х+5) + (Х+19) = 234

    3 Х+24=234 Х=70 стр прочитал в 1 день

    70+5=75 стр - во 2 день

    70+19=89 стр - в 3 день

    70+75+89=234