Помогите решить задачу: Со старта велосипедист ехал 3 часа со скоростью 35/ч, и до финиша ему осталось проехать еще 45 км. Какой длины была дистанция?.

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:45
    0
    1) 35*3=105 (км)

    2) 105+45=150 (км)
  2. 29 апреля, 11:28
    0
    Х=35*3+45

    х=105+45

    х=150 км длина всей дистанции