Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км/ч, и ему осталось проехать до финиша еще 45 км. Какой длины была дистанция?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:08
    0
    35*3=105 (км) - проехал велосипедист за 3 часа

    105+45=150 (км)

    Ответ: длина дистанции 150 км
  2. 31 января, 09:09
    0
    1) 35 * 3 = 105 (км) уже проехал велосипедист

    2) 105 + 45 = 150 (км)

    Ответ: 150 км - длина дистанции.