Как решить прирмер 27/34 * (5-2 целых4/5*1 целую1/9)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:06
    0
    1) 2 4/5 * 1 1/9 = 14/5 * 10/9 = 28/9 = 3 1/9

    2) 5 - 3 1/9 = 4 9/9 - 3 1/9 = 1 8/9

    3) 27/34 * 1 8/9 = 27/34 * 17/9 = 3/2 = 1 1/2