2 целых4/5*10

9 целых-2 целых1/7

1 целая5/6*6 целых6/7

(5/14+1 целую1/7) * 7

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:41
    0
    2 4/5*10 = 14/5*10/1=140/5=28

    9-2 1/7 = 8 7/7-2 1/7 = 6 6/7

    1 5/6*6 6/7 = 11/6 * 48/7 = 528/42 = 12 4/7

    (5/14 + 1 1/7) * 7 = (5/14 + 8/7) * 7 = (5/14+16/14) * 7 = 21/14*7/1=147/14=10 1/2
  2. 17 апреля, 12:42
    0
    1.) 2 целых 4/5*10 = 14/5*10=28

    2 целых 4/5 = 14/5

    2) 9 целых - 2 целых 1/7 = 8 целых 7/7 - 2 целых 1/7 = 6 целых 6/7

    9 целых = 8 целых 7/7

    3) 1 целая 5/6 * 6 целых 6/7 = 11/6*48/7 = 528/42 = 12 целых 24/42 = 12 целых 4/7

    1 целая 5/6 = 11/6

    6 целых 6/7 = 48/7

    4) (5/14+1 целая 1/7) * 7 = (5/14+16/14) * 7=21/14*7 = 21/2=10 целых 1/2

    1 целая 1/7 = 8/7=16/14