Найдите периметр квадрата равна сумме площадей квадратов со сторонами 5 см и 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:17
    0
    1) 5*5=25 см. кв. - площадь первого квадрата

    2) 12*12 = 144 см. кв. - площадь второго квадрата

    3) 144+25=169 см. кв - сумма площадей

    значит, сторона искомого квадрата 13 см.

    Р = 13*4 = 52 см.