Длина стороны первого квадрата равна 1,2 сантиметра 2 квадрата 1,6 сантиметров Найдите длину стороны 3 квадрата площадь которого равна сумме площадей первых двух квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:10
    0
    1,2*1.2=1,44 (см²) - площадь 1 квадрата

    1,6*1,6=2,56 (см²) - площадь 2 квадрата

    1,44+2,56=4 (см²) - площадь 3 квадрата

    S=a*a

    4=2*2

    Ответ: 2 см. длина стороны 3 квадрата