Длина стороны первого квадрата равна 1,2 см, а второго квадрата-1,6 см. Найдите длину стороны третьего квадрата, площать которого равна сумме площадей первых двух квадратов.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:53
    0
    1,2*1,2=1,44 (см2) площадь 1 квадрата

    1,6*1,6=2,56 (см2) площадь 2 квадрата

    1,44+2,56=4 (см2) площадь 3 квадрата

    4:2=2 (см) длина 3 квадрата

    Ответ 2 см длина третьего квадрата