Помогите легко и доступно для 5 класса решить задачу-На фабрике по пошиву костюмов за три дня сшили 98 костюмов. причем во второй день на 19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй день. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день? За первые два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:06
    0
    1 день = Х

    2 день = Х + 19

    3 день = Х + 19 - 9 = Х + 10

    Всего = 98 костюм

    Х + Х + 19 + Х + 10 = 98

    3 х + 29 = 98

    3 х = 98 - 29

    3 х = 69

    х = 69 : 3

    х = 23 костюма сшили в 1 ый день

    23 + 19 = 42 костюма сшили во 2 ой день

    42 - 9 = 33 костюма сшили в 3 ий день

    23 + 42 = 65 костюмов сшили за 1 и 2 дни