Площадь прямоугольника равна сумме площадей 2 равных квадратов, причем одна сторона прямоугольника равна 3 см, а другая равна стороне этих квадратов. Какова длина стороны этих квадратов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:15
    0
    3 см=30 мм

    1) 30/2=15 (мм) - сторона квадрата

    2) 30*15 = 450 (мм) - площадь прямоугольника

    450 мм=45 см