В 3 - х ящиках 90 кг гвоздей

в 1-ом и 2-ом - 66 кг гвоздей

в 2-ом и в 3 - ем - 54 кг гвоздей

Сколько кг гвоздей в каждом из ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:49
    0
    Пусть х - во втором ящике.

    66-х - в первом.

    54-х - в третьем.

    1) 66-х+х+54-х=90

    х=30 - 2-ой ящик

    2) 66-30 = 36 - 1-ый ящик

    3) 54-30 = 24 - 3-ий ящик