Запутался с решением уравнения из книжки для подготовки к вступительным экзаменам:

корень из х = х-2

В ответе написано 4, прошу помочь

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:59
    0
    V X = X - 2

    X > = 0

    (V X) ^2 = (X - 2) ^2

    X = x^2 - 4x + 4

    X^2 - 5x + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9 = 3^2

    X1 = (5 + 3) : 2 = 4

    X2 = (5 - 3) : 2 = 1

    Х - 2 > 0; Х > 2; Ответ 4