Реши задачу так чтоб в ее решении последними были два действия умножения. Для викторины купили призы-книжки со сказками, и книжки с рассказами по одинаковой цене. За книжки со сказками заплатили-60 грн. А с рассказами - 84 грн. Сколько купили книжок со сказками и рассказами отдельно? Если книжок с рассказами купили на 2 больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:34
    0
    84-60=24 разница в цене

    24:2=12 грн стоит 1 книга

    60:12=5 книг со сказками

    5+2=7 книг с рассказами

    7*12=84 грн заплатили за книги с рассказами

    5*12=60 грн заплатили за книги со сказками

    ТАК?