Для школы купили 5 лотков провода по 56 м. в каждом израсходовали 2 седьмые части сколько осталась?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:43
    0
    1) 56 х 5 = 280 (м) провода купили всего

    2) 280 : 7 х 2 = 80 (м) израсходовали

    3) 280 - 80 = 200 (м) осталось

    Ответ: 200 метров
  2. 10 марта, 11:41
    0
    5•56=280 м. Купили провода. 280:7•2=80 м израсходовали. 280-80=200 м осталось