Я не могу решить задачу. Вот:

Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмые части всего провода. Сколько метров провода осталось?

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:07
    0
    5*56=280

    280/7=40

    ответ 40
  2. 15 августа, 20:13
    0
    5*56=280-сколько всего привезли

    280*2/7=80-израсходавали

    280-80=200-осталось