Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. израсхлдовали две седьмые части всего провода. сколько метров провода осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:30
    0
    1) 5*56=280 м проволоки купили всего

    2) 280:7*2=80 м проволоки израсходовали

    3) 280-80=200 м проволоки осталось

    2 вариант

    1) 5*56=280 м проволоки купили всего

    2) 1-2/7=7/7-2/7=5/7 м проволоки осталось

    3) 280:7*5=200 м проволоки осталось