На одной чаше весов стоит гиря в 3 кг., а на другой - банка с вареньем и две гири по 1 кг ... Весы находятся в равновесии. Сколько граммов варенья в банке, если пустая банка легче варенья в 4 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:27
    0
    1) 1+1=2 (кг) - Гири на второй чаше.

    2) 3-2=1 (г)

    3 - (1+1) = 1 (г)

    1 кг = 1000 г

    Ответ: 1000 граммов варенья в банке.
  2. 25 июня, 15:37
    0
    Ответ: 200 гр.

    Решение:

    3=Х+1+1,3=Х+2, Х=3-2, Х=1 1: (1+4) = 1:5=0.2

    0.2 кг=200 гр.