Наименьшее общее кратное и наибольший общий делитель чисел: 20, 70 и 15.

С решением. Не через умножение. Пример:

20 = 40, 60 и т. д.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:11
    0
    15 = 5 * 3

    20 = 2 * 2 * 5 = 2² * 5

    70 = 2 * 5 * 7

    НОД (15; 20; 70) = 5

    НОК (15; 20; 70) = 2² * 3 * 5 * 7 = 420