Решите уровнение

а) 5b = - 85,6 - 3b

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:37
    0
    А) 5 б=-85,6-3 б

    5 б+3 б=-85,6

    8 б=-85,6

    б = (-85,6) : 8

    б=-10,7

    5 * (-10,7) = - 85,6-3 * (-10,7)

    -53,5=-85,6+32,1

    -53,5=-53,5