За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 м2 дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 часов, если будет работать с такой же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:30
    +1
    1) 234:3=78 (кв. м) дороги - ровняет за 1 час работы

    2) 78*10=780 (кв. м) дороги - разровняет за 10 часов
  2. 13 июня, 12:04
    +1
    1) 234:3=78 (м2) - равняет за один час

    2) 78 * 10 = 780 (м2)

    ответ: 780 м2 разравняет бульдозер.