Тракторист должен вспахать 120 г., Земли но он перевыполнил план на 15%. Сколько г. Земли вспахал тракторист?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:45
    0
    120 га - 100%

    1) 100 + 15 = 115 % вспахал тракторист

    2) 120 : 100 = 1,2 (га) приходится на 1%

    3) 1,2 х 115 = 138 (га)

    Ответ: 138 га вспахал тракторист.
  2. 28 марта, 12:14
    0
    Решение

    1) 100%+15%=115%

    2) 120 г - 100%

    х г - 115%

    х=120*115/100=138 г вспахал тракторист.

    Ответ: 138 г вспахал тракторист.