Тракторист должен вспахать 120 га земли. он перевыполнил план на 15%. сколько гектаров земли вспахал тракторист?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:03
    0
    120 х 15% = 18 га - на 18 га перевыполнил работу

    120 + 18 = 138 га вспахал
  2. 5 января, 06:08
    0
    120/100=1,2 1,2*15=18 120 + 18 = 138