В зоопарке есть зайцы птицы и удавы. всего у них 24 головы, 14 крыл и 62 ноги. сколько удавов в зоопарке

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:54
    0
    У птицы - 2 крыла, следовательно, 14:2=7 птиц в зоопарке. (7 голов убрали).24-7=17. Осталось 17 голов.

    У зайца и у птицы - по 2 ноги, следовательно, 64:2=32 животного с двумя ногами.

    Из 32 ног 7 - птицы. 7*2=14. 32-14=18 ног осталось на зайцев.

    18:2=9 зайцев.

    7 голов птиц+9 голов зайцев=16 голов

    Следовательно, 24-16=8 удавов.

    Ответ: 8 удавов в зоопарке.