Ск. мух и комаров сьела лягушка если вместе у них 25 голов и 78 крыл у мухи 1 пара а комара 2 пары крыл

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:10
    0
    1) 2*25=50 кр., если у всех по два.

    2) 78-50=28 кр, разница

    3) 4-2=2 км. разница у одного.

    4) 28:2 = 14 (г). комары.

    5) 25-14=11 (г). мухи.

    Проверка:

    4*14+2*11=56+22=78 (кр.) - задача решена правильно.