Ск. мух и комаров сьела на обед лягушка если у них вместе было 25 голов и 78 крыльев. у мухи 1 пара крыл а у комара 2 пары крыл

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:10
    0
    По моему мнению.

    х+у=25

    2 х+4 у=78

    х=25-у

    2 (25-у) + 4 у=78

    50-2 у+4 у=78

    2 у=28

    у=28/2=14-комаров

    х=25-14=11 мух