Из Воронеж выехала легковая машина со скоростью 90 километров в час через три часа из Краснодара навстречу выехала грузовая со скоростью 70 км час а через пять часов они встретились найдите расстояние от Воронежа до Краснодара

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:17
    0
    1).90·3=270 (км) - проехала легковая машина сначала

    2).90+70=160 (км/ч) - скорость сближения

    3).160·5=800 (км) - проехали легковая и грузовая машины вместе

    4).270+800=1070 (км) - расстояние от Воронежа до Краснодара

    Ответ: расстояние от Воронежа до Краснодара 1070 км.
  2. 1 мая, 01:53
    0
    1) 90*70=6300

    Ответ: 6300 километров