в болоте жила лягушка и её дочь квакушка. На обед лягушка съедала 16 комаров, а квакушка на 7 комаров меньше, на ужин - 15 комаров, а квакушка - на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушатам в день, если они не завтракают?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:27
    0
    16+15=31 комар лягушке

    (16-7) + (15-5) = 9+10=19 комар квакушке

    31+19=50 комаров для двоих
  2. 15 мая, 17:38
    0
    1) 16 + (16-7) = 25 к. на обед

    2) 15 + (15-5) = 25 к. на ужин

    3) 25+25=50 камаров всего