Решите задачу: Под одной яблоней было 14 яблок, под другой - 23 яблока. Ёжик утащил 12 яблок. Сколько яблок осталось?.

Сравните: 4 см 2 мм ... 40 мм,

3 дм 6 см ...4 дм

5. Начертите прямоугольник, у которого длина 5 см, а ширина на 2 см короче, чем длина.

6. * Задача на смекалку В болоте жила лягушка Квакушка и ее мама Кваквакушка. На обед Кваквакушка съедала 16 комаров, а Квакушка на 7 меньше, на ужин 15 комаров, а Квакушка на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушкам в день, если они не завтракают?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:16
    0
    Задача.

    Решение: 1) 23+14=37 (ябл.) - всего

    2) 37-12=25 (ябл.) - осталось

    Ответ. 25 яблок осталось на яблоне.

    4 см 2 мм больше 40 мм

    3 дм 6 см меньше 4 дм

    Прямоугольник длина-5 см, ширина 3 см

    Задача на смекалку. 1) 16-7=9 (комар.)

    2) 15-5=10 (комар.)

    3) 16+15+9+10=50 (комаров)
  2. 20 августа, 10:08
    -1
    25; 4 см4 мм>40 мм вот так вот