Решить задачу. В болоте жила лягушка Квакушка и ее мама Квакушка. На обед Квакушка сьедала 16 комаров, а Квакушка на 7 меньше, на ужин 15 комаров, а Квакушка на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушкам в день, если они не завтракают?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:56
    0
    1) 16-7=9 (ком) 2) 15-5=10 (ком) 3) 16+15=31 (ком) 4) 9+10=19 (ком) 5) 31+19=50 (ком) Ответ: 50 комаров нужно лягушкам