В болоте жила лягушка Квакушка и ее мама Кваквакушка. На обед Кваквакушка съедала 16 комаров, а Квакушка на 7 меньше, на ужин 15 комаров, а Квакушка на 5 меньше. Сколько комаров нужно лягушкам в день, если они не завтракают? 50?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:53
    0
    На обед кваквакушка - 16 ком.

    квакушка на 7 меньше.

    На ужин кваквакушка - 15 ком.

    квакушка на 5 меньше.

    Сколько комаров нужно лягушкам в день, если они не завтракают?

    1) 16-7=9 (ком.) съедала квакушка на обед

    2) 15-5=10 (ком) съедала квакушка на ужин

    3) 16+15=31 (ком) съедала кваквакушка всего

    4) 9+10=19 (ком) съедала квакушка всего

    5) 31+19=50 (ком) нужно лягушкам в день

    Ответ: 50 комаров.
  2. 28 апреля, 04:25
    0
    1) 16-7=9 (ком.)

    2) 15-5=10 (ком.)

    3) 16+9+15+10=50