В зоопарке было34 птицы из них 12 куропаток 15 глухарей и несколько тетеревов. сколько тетеревов было в зоопарке. 2 задача. В зоопарке было 12 куропаток 15 глухарей а тетеревов столько сколько куропаток и глухарей вместе. сколько тетеревов было в зоопарке. 3 задача. В зоопарке было 12 куропаток глухарей на 6 больше чем куропаток а тетеревов на 7 больше чем глухарей. сколько тетеревов было в зоопарке.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:39
    0
    Г. - глухарей

    Т. - тетеревов

    1)

    34-12-15=7 (т.) В зоопарке

    2)

    12+15=27 (т.) В зоопарке

    3)

    12+6=18 (г.) В зоопарке

    18+7=25 (т.) В зоопарке
  2. 16 апреля, 09:58
    0
    1) 12+15=27

    34-27=7 (тет)

    2) 12+15=27 (тет)

    3) 12+6=18 (гл)

    18+7=25 (тет)