Найдите неизвестный член пропорции: y:51,6=11,2:34,4

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:45
    0
    Y/51,6=11,2/34,4

    По свойствам прямо-пропорциональной пропорции:

    34,4y=51,6*11,2

    34,4y=577,92

    y=577,92/34,4

    y=16,8
  2. 7 февраля, 01:08
    0
    Y = (516 x 112) / 3440

    y = (129 x 28) / 215

    y = 16,8