В зоопарке было 12 куропаток, глухарей на 6 больше, чем куропаток, а тетеревов на7 больше чем глухарей. Сколько тетеревов было в зоопарке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:57
    0
    1) 12+6=18 (глухарей) 2) 18+7=25 (тетерев) Ответ: 25 тетерев было в зоопарке
  2. 21 апреля, 23:46
    0
    12+6=18 - глухарей

    18+7=25 - тетеревов

    ответ: 25 тетеревов