b + (14+28) = 81 c - (25+19) = 36

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:17
    0
    B+42=81, b=81-42=39, c-44=36, c=36+44=80
  2. 7 июля, 05:07
    0
    Сначала раскрываем скобки, если перед скобкой стоит +, то знаки в скобках не меняем. b+14+28=81; b=81-14-28; b=39 и если перед скобкой -, то знаки в скобках меняешь. c-25-19=36; c=36+25+19; c=80