В зоопарке ученики 3 в класса увидели 48 взрослых обезьян и в 16 раз меньше обезьян малышей. обезьяны были в двух клетках: в одной-шимпанзе, а в другой-гамадрилы. сколько было гамадрилов, если шампанзе было 26

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:36
    0
    1) 48:16=3 (об) - малышей

    2) 48+3=51 (об) - всего

    3) 51-26=25 (об) - гамадрилов